• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Кадровый резерв «Перспективные эксперты»

Возможности для участников

Каждый участник кадрового резерва получает грант, который может быть израсходован на:

  • обучение по дополнительным профессиональным программам (программам повышения квалификации и (или) программам профессиональной переподготовки) реализуемым в НИУ ВШЭ;
  • обучение по дополнительным профессиональным программам (программам повышения квалификации и (или) программам профессиональной переподготовки) вне НИУ ВШЭ.

Размер гранта в 2022 году составит не более 100 000 рублей. При этом подразделение, в котором работает участник, может дополнительно софинансировать его обучение или участие в мероприятиях.

Дирекция НИР принимает на себя весь объем бюрократической нагрузки, связанной с последующим оформлением бумаг для обучения.

Координаторы программы

Соколов Игорь Владимирович

Дирекция научных исследований и разработок: Заместитель директора

Требования к кандидатам

Не старше 39 лет и наличие высшего образования

Максимальный возраст кандидатов на участие в программе - до 39 лет включительно.

Должность и длительность работы в НИУ ВШЭ

Кандидат должен работать:

  • в научно-образовательных или административных подразделениях НИУ ВШЭ непрерывно не меньше 1 года (на любых должностях);
  • по основному месту работы в должности «главный эксперт», «ведущий эксперт», «эксперт», «главный аналитик», «ведущий аналитик», «аналитик», «аналитик 1 категории», «руководитель проекта» или «руководитель проектной группы».

Особые требования к кандидатам

Кандидат должен:

  • не являться участником группы высокого профессионального потенциала (кадрового резерва НПР) или группы высокого профессионального потенциала административно-управленческих работников (кадрового резерва руководящего состава);
  • быть принят на работу в НИУ ВШЭ (основное место работы);
  • не быть принятым в НИУ ВШЭ с международного рынка труда по процедуре международного рекрутинга;
  • не быть принятым на место временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы.

Особые требования к подразделениям, в которых работают кандидаты

Научная (научно-исследовательская) и (или) экспертно-аналитическая деятельность подразделения, в котором работает кандидат, в году, предшествующем выдвижению кандидата, должна быть профинансирована не меньше, чем на один миллион рублей.

Такая деятельность может быть профинансирована:

  • из внешних средств - через заказы третьих лиц, пожертвования, гранты научных фондов (кроме РФФИ и РНФ), соглашения о предоставлении субсидий;
  • из средств субсидии на выполнение государственного задания в части выполнения прикладных исследований.

Приоритет отдается кандидатам, имеющим документально подтвержденное участие в научной (научно-исследовательской) и (или) экспертно-аналитической деятельности. Таким подтверждением служат публикации с аффилиацией к НИУ ВШЭ, подготовленные работником или с его участием, и иные результаты интеллектуальной деятельности, созданные им или с его участием в НИУ ВШЭ, а также наличие упоминания о нем в списке исполнителей отчета о научно-исследовательской работе.

Выдвижение кандидатов

Заявки на участие в программе подаются через личный кабинет сотрудника по ссылке "личный кабинет / научные сервисы / перспективные эксперты: каждая заявка автоматически направляется на согласование руководителю подразделения, в котором работает кандидат (руководитель может указать объем софинансирования участия в программе).

Заявки поступают для обработки Кристине Федосовой (kfedosova@hse.ru) по электронной почте.

Мы уведомим все подразделения, выдвинувшие кандидатов, о результатах рассмотрения заявок.

Участники I потока (протокол от 14.10.2019 № 10/2019)

Букова Ирина Сергеевна

Программа завершена

Горбовский Ростислав Викторович

Центр общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского: Аналитик

Дитковский Кирилл Андреевич

Программа завершена

Исаева Юлия Камаловна

Программа завершена

Логинова Ирина Владимировна

Программа завершена

Мирошников Максим Сергеевич

Программа завершена

Попова Елена Вячеславовна

Программа завершена

Туровец Юлия Валерьевна

Программа завершена

Тюрчев Кирилл Сергеевич

Программа завершена

Шабалин Алексей Игоревич

Программа завершена

Участники II потока (протокол от 24.01.2020 № 01/2020)

Аминов Ильнур Габдинурович

Программа завершена

Беликов Александр Александрович

Программа завершена

Белогородов Денис Алексеевич

Программа завершена

Евневич Евгения Игоревна

Программа завершена

Зинина Тамара Сергеевна

Программа завершена

Майбах Олеся Сергеевна

Программа завершена

Максименко Даниил Дмитриевич

Программа завершена

Романова Ольга Анатольевна

Программа завершена

Ерофеева Екатерина Вадимовна

Программа завершена

Сергиенко Ярослав Михайлович

Программа завершена

Хакимова Лилия Рамилевна

Участие прекращено

Соколова Кира Владимировна

Программа завершена

Участники II потока (протокол от 12.02.2020 № 02/2020)

Гасинец Михаил Васильевич

Программа завершена

Молчанова Дарья Владимировна

Участие прекращено

Тельнова Ирина Николаевна

Программа завершена

Крикунова Александра Вячеславовна

Участие приостановлено

Участники II потока (протокол от 08.10.2020 № 05/2020)

Абдолова Садаф Назарбековна

Программа завершена

Анисимова Ксения Васильевна

Программа завершена

Бызов Александр Александрович

Участие прекращено

Макарьева Анастасия Юрьевна

Программа завершена

Папикян Юлия Александровна

Программа завершена

Пучков Евгений Вадимович

Программа завершена

Сапунова Марина Викторовна

Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Преподаватель

Соболенко Евгений Дмитриевич

Программа завершена

Тюнин Аркадий Михайлович

Участие прекращено

Шихмурадов Михаил Сердарович

Программа завершена

Участники III потока (протокол от 17.06.2021 № 04/2021)

Гаврилова Ольга Андреевна

Программа завершена

Котова Дарья Александровна

Международный центр конкурентного права и политики БРИКС: Эксперт

Кульчицкий Юрий Викторович

Программа завершена

Сорокин Дмитрий Алексеевич

Программа завершена

Шпарова Полина Олеговна

Центр промышленной политики: Ведущий эксперт

Участники IV потока (протокол от 15.04.2022 № 04/2022)

Логинова Ирина Владимировна

Отдел исследований больших данных: Заведующий отделом

Попова Яна Андреевна

Отдел отраслевых исследований: Ведущий эксперт

Приворотская Софья Григорьевна

Центр исследований цифровой экономики: Ведущий эксперт

Тер-Акопов Сергей Александрович

Центр анализа доходов и уровня жизни: Ведущий аналитик

Щиголев Борис Алексеевич

Отдел перспективных исследований: Ведущий эксперт


 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.